Выявлен факт обращения незарегистрированных медицинских изделий

Выявлен факт обращения незарегистрированных медицинских изделий 9 марта 2021

В декабре 2020 года нашей организацией в ходе мониторинга потребительского рынка в супермаркете «Светофор» была зафиксирована реализация наборов автомобилиста, содержащих в своём составе медицинское изделие: «Аптечка первой помощи автомобильная «СПАС», производства: ООО «Викинг» (г. Армавир, Краснодарский край), которая по своему составу вложений не соответствует требованиям Приказа Минздравмедпрома России от 20 августа 1996 г. № 325 «Об утверждении состава и рекомендаций по применению аптечки первой помощи (автомобильной)» (в редакции Приказа Минздравсоцразвития России от 08.09.2009 г. № 697н).

По данному факту нашей организацией было направлено заявление в адрес Территориального органа Росздравнадзора РФ по Краснодарскому краю № 63 от 15.12.2020 г. с просьбой принять надзорные меры воздействия на производителя фальсифицированного медицинского изделия.

Руководство Территориального органа Росздравнадзора РФ по Краснодарскому краю, изучив наши материалы и ввиду ограниченности своих наделённых полномочий, направил информацию в Росздравнадзор РФ по принятию мер по пресечению обращения медицинских изделий, о чём сообщила в наш адрес письмом от 19.01.2021 г. № И23-93/21.


Картинка для анонса: 

Возврат к списку



Состав аптечки астролюкс.

Состав аптечки астролюкс.

Название: Состав аптечки астролюкс.
Укладка

Укладка

Название: Укладка
Астра воронеж

Астра воронеж

Название: Астра воронеж
AM2.JPG

AM2.JPG

Название: AM2.JPG
AM1.JPG

AM1.JPG

Название: AM1.JPG
4.JPG

4.JPG

Название: 4.JPG