Федеральная служба по надзору в сфере здравохранения сообщает!

28 ноября 2019 Факты нарушения выявлены в аптечках, сопровождаемыми сведениями о производителях ООО НПФ "Мирал" и ООО "Производственное предприятие "АСТРА". Одновременно сообщается, что  данные производители подтверждают, что не выпускают указанные медицинские изделия.
Также на основании экспертного заключения ФГБУ "ВНИИИМТ" Росздравнадзора сообщает о выявлении в обращении на территории Тверской области незарегистрированного медицинского изделия: "Аптечка медицинской первой помощи автомобильная "ЛЕЙКО", "Новый состав; "Изготовлено в соответствии с редакцией Приказа М3 РФ №967 Н от 08.09.2009", производства ООО "ЛЕЙКО", Россия, 170039, г.Тверь, проезд Стеклопластик д.5, сопровождаемого сведениями о регистрационном удостоверении №ФСР 2008/02737 от 26.05.2008", представляющего угрозу здоровью при его применении.
Федеральная служба по надзору в сфере здравохранения предлагает субъектам обращения медицинских изделий провести проверку наличия в обращении указанных изделий , в установленном порядке провести мероприятия по предотвращению обращения на территории страны и о результатах проинформировать соответствующий территориальный орган Росздравнадзора.

Картинка для анонса: 

Возврат к списку



Состав аптечки астролюкс.

Состав аптечки астролюкс.

Название: Состав аптечки астролюкс.
Укладка

Укладка

Название: Укладка
Астра воронеж

Астра воронеж

Название: Астра воронеж
AM2.JPG

AM2.JPG

Название: AM2.JPG
AM1.JPG

AM1.JPG

Название: AM1.JPG
4.JPG

4.JPG

Название: 4.JPG