Выявлена фальсификация автомобильных аптечек «Аптечка первой помощи автомобильная АМ» и «Аптечка автомобильная, новый состав, в чехле №6»

24 июля 2020

Аптечка первой помощи автомобильная АМ


Организация проинформировала руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения о том, что в ходе изучения потребительского рынка были выявлены факты производства и продажи фальсифицированных медицинских изделий — автомобильных аптечек первой помощи «Аптечка первой помощи автомобильная АМ» (изготовитель ООО ПП «Астра» г. Воронеж) и «Аптечка автомобильная, новый состав, в чехле №6» (изготовитель ООО НПФ «Мирал», г. Воронеж).

16 сентября 2019 года и 17 сентября 2019 года организацией были направлены обращения к руководителю Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаилу Мурашко для принятия мер по пресечению оборота незарегистрированных медицинских изделий и привлечению виновных к ответственности. 28 октября 2019 года Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения обратилась в территориальный орган Росздравнадзора по Воронежской области с поручением о рассмотрении доводов, указанных в обращениях, и, при наличии оснований, организовать проведение контрольно-надзорных мероприятий в соответствии с положениями ФЗ от 26.12.2008 №294. В ответ, 9 декабря 2019 года, территориальный орган Росздравнадзора по Воронежской области направил результаты проведения предварительной проверки предприятиями, в которых значится, что оба предприятия не производят и не производили данные изделия.
20.08.2020 года на официальном сайте Росздравнадзора РФ размещены информационные письма , в которых подтверждается, что указанные аптечки являются фальсифицированными и запрещены к обращению на территории РФ.


Картинка для анонса: 
Тема:  Фальсификат

Возврат к списку



Состав аптечки астролюкс.

Состав аптечки астролюкс.

Название: Состав аптечки астролюкс.
Укладка

Укладка

Название: Укладка
Астра воронеж

Астра воронеж

Название: Астра воронеж
AM2.JPG

AM2.JPG

Название: AM2.JPG
AM1.JPG

AM1.JPG

Название: AM1.JPG
4.JPG

4.JPG

Название: 4.JPG